Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости

Все новости
«Сибирский самородок»

«Сибирский самородок»

18.04.2024г, в 13:30 в ДК с. Ягуново пройдёт видео – путешествие «Сибирский самородок», посвящённое 100-летию со дня рождения В. П. Астафьева.
1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Астафьева – известного советского и российского писателя. Виктор Астафьев – лауреат государственных премий СССР и РФ. Он один из немногих писателей, кого при жизни признали классиком. Учитывая значительный вклад Виктора Астафьева в развитие отечественной литературы и в связи со 100-летним юбилеем в 2024 году, Президент РФ подписал Указ «О праздновании 100-летия со дня рождения В.П. Астафьева».
Школьники познакомятся с биографией и творчеством писателя. Особое внимание привлекут произведения «Белогрудка» и «Стрижонок Скрип», наиболее четко отражающие авторскую позицию по отношению человека к природе. Они посмотрят видеоролики, узнают много нового из жизни куницы и стрижей. Обсудив произведения, ребята вместе с ведущей сделают вывод, что животные заботятся о своих детенышах, даже ценой собственной жизни, так же, как и люди о своих детях.
Произведения В. П. Астафьева остаются актуальными и сегодня, и продолжают вдохновлять читателей на поиски истины и честности.
03.04.2024
Просмотров 14    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    Добавить комментарий  (0)

фото